研究生处
 首页 | 机构设置 | 招生信息 | 培养工作 | 学位工作 | 学生工作 | 在职教育 | 文档下载 
 
 招生信息 
 
  招生信息
当前位置: 首页>>招生信息>>正文
 

青岛理工大学2020年硕士研究生拟录取名单

时间:2020-06-16    发布人:周小军    点击:[]

    我校2020年硕士研究生复试工作已全部结束,现将未公示的拟录取名单进行公示,公示期为6月16日~6月30日。若对拟录取名单有异议,请在公示期间以书面形式向学校纪委(监察专员办公室)反映。为便于核实和对举报负责,要求反映情况时请签署真实姓名,具体事实要真实清楚。

   纪委(监察专员办公室)电话:0532-85071099,E-mail:jiwei@qut.edu.cn

   研究生招生办公室:0532-85071303

 

姓名 考生编号 专业代码 专业名称 学习方式 初试总分 复试成绩 总成绩
李志豪 118450017011638 085500 机械 非全日制 323 84.90 70.69
吕怡洁 104290370602152 085500 机械 非全日制 323 92.35 72.93
程欢 104290130401095 085500 机械 非全日制 330 92.35 73.91
赵晓璇 102510210000159 085500 机械 非全日制 321 85.30 70.53
尚紫莹 104290413603086 085500 机械 非全日制 337 87.35 73.39
杨雅童 104290370101838 085500 机械 非全日制 326 86.13 71.48
裴浩强 102910211207403 085500 机械 非全日制 349 77.95 72.25
高嘉怡 104240530001513 085500 机械 非全日制 347 89.40 75.40
韩游栋 104290410503014 085500 机械 非全日制 341 87.17 73.89
杨采依 100090110901127 085500 机械 非全日制 348 77.20 71.88
冯晓玉 118450017011548 085500 机械 非全日制 342 89.85 74.84
焦丽 102910211207391 085500 机械 非全日制 354 86.80 75.60
肖涵 102990212510293 085500 机械 非全日制 344 80.13 72.20
王小凯 104310580002347 085500 机械 非全日制 378 84.95 78.40
刘浩一 105240000002736 130500 设计学 全日制 351 88.18 75.59
许贞武 104970200331372 130500 设计学 全日制 352 89.00 75.98
张羽 101410214205514 130500 设计学 全日制 348 80.18 72.77
刘皓一诺 104220510107926 130500 设计学 全日制 371 87.45 78.18
毕乾岩 100070000002492 130500 设计学 全日制 357 79.88 73.94
吴菲 100090110900526 130500 设计学 全日制 357 81.03 74.29
朱炎圣 104220510914901 130500 设计学 全日制 369 88.58 78.23
李雪 100070000002406 130500 设计学 全日制 362 87.85 77.04
马云琦 100080210006858 130500 设计学 全日制 354 85.88 75.32
夏裕凤 100080210000896 081000 信息与通信工程 全日制 297 89.34 68.38
张建成 104230375202943 081000 信息与通信工程 全日制 305 89.17 69.45
李伟 102930210108864 081000 信息与通信工程 全日制 309 81.77 67.79
田雨 102170000080240 081000 信息与通信工程 全日制 287 87.54 66.44
蒋建伟 102170000080245 081000 信息与通信工程 全日制 283 89.53 66.48
牛振华 107010370209106 081000 信息与通信工程 全日制 297 91.50 69.03
高倩 106140085408364 081000 信息与通信工程 全日制 287 90.77 67.41
张海松 102800210014579 081000 信息与通信工程 全日制 295 93.40 69.32
王丽君 104230371311109 081000 信息与通信工程 全日制 305 74.60 65.08
秦正昌 100100200005021 081000 信息与通信工程 全日制 329 89.80 73.00
宋丽君 100550333303652 081000 信息与通信工程 全日制 298 89.53 68.58
孔琪 100040370810350 081000 信息与通信工程 全日制 284 86.90 65.83
张国巨 100040131105445 081100 控制科学与工程 全日制 288 85.40 65.94
胡硕洋 100080210001603 081100 控制科学与工程 全日制 318 92.33 72.22
何辰斌 105360351201228 081100 控制科学与工程 全日制 300 79.50 65.85
张田 102130010001023 081100 控制科学与工程 全日制 294 85.40 66.78
李瑞颖 100050370208498 081100 控制科学与工程 全日制 338 90.40 74.44
朱来祥 100050370208500 081100 控制科学与工程 全日制 308 90.15 70.17
房桐 102130010000117 081100 控制科学与工程 全日制 300 74.48 64.34
成豪杰 102560210002404 081100 控制科学与工程 全日制 277 74.05 61.00
余继恒 102860348715137 081100 控制科学与工程 全日制 321 65.05 64.46
许浩 102160003020268 081100 控制科学与工程 全日制 290 64.53 59.96
秦昌民 100800014040268 081100 控制科学与工程 全日制 285 79.70 63.81
杜柯沂 100070000013451 081100 控制科学与工程 全日制 314 88.20 70.42
曹晓雅 100040370109619 081100 控制科学与工程 全日制 280 74.55 61.57
高帅华 104250540004867 081100 控制科学与工程 全日制 297 84.28 66.86
刘艳丽 107100370108202 081100 控制科学与工程 全日制 286 79.08 63.76
杨宜来 106140081214246 081200 计算机科学与技术 全日制 324 81.48 69.80
李子玉 100320081200050 081200 计算机科学与技术 全日制 311 87.71 69.85
高鹏 102900211710156 081200 计算机科学与技术 全日制 317 84.57 69.75
王璇 106970140514808 081200 计算机科学与技术 全日制 310 85.32 69.00
杨济滔 100070000013540 081200 计算机科学与技术 全日制 308 77.70 66.43
公雪瑶 102170000080271 081200 计算机科学与技术 全日制 311 80.25 67.62
渠忠伟 104230370105922 081200 计算机科学与技术 全日制 305 88.03 69.11
于青禾 101450000006128 081200 计算机科学与技术 全日制 324 73.48 67.40
刘怀钦 102550000006753 081200 计算机科学与技术 全日制 311 83.33 68.54
王浩文 107010370209189 081200 计算机科学与技术 全日制 303 89.32 69.22
刘志浩 102170000060611 081200 计算机科学与技术 全日制 309 81.77 67.79
王银宇 101510000401628 081200 计算机科学与技术 全日制 336 86.45 72.98
周伟 102800210011498 081200 计算机科学与技术 全日制 317 79.03 68.09
丁立 107010351208760 081200 计算机科学与技术 全日制 314 80.43 68.09
马聪 104240530000820 081200 计算机科学与技术 全日制 302 89.63 69.17
宋昭阳 102520210005503 083500 软件工程 全日制 310 84.25 68.68
柯祉衡 100130188070319 083500 软件工程 全日制 310 84.24 68.67
杜丙瑜 100070000014126 083500 软件工程 全日制 322 89.77 72.01
于征征 102930210108753 085400 电子信息 非全日制 322 86.83 71.13
许赢 104450690002617 085400 电子信息 非全日制 281 75.20 61.90
徐云鹤 102520210001554 085400 电子信息 非全日制 278 82.98 63.81
李文 102160004050246 085400 电子信息 非全日制 280 69.80 60.14
汪杨杰 102950211909270 085400 电子信息 非全日制 276 80.63 62.83
赵昌 104330100401909 085400 电子信息 非全日制 299 69.85 62.82
梁恒源 100040370610159 085400 电子信息 非全日制 266 73.88 59.40
吴志伟 110660810001786 085400 电子信息 非全日制 264 75.05 59.48
李于航 105740000013151 085400 电子信息 非全日制 286 75.58 62.71
王乐 110650852101222 085400 电子信息 非全日制 289 86.03 66.27
杜世豪 103380210002129 085400 电子信息 非全日制 276 80.08 62.66
崔明宇 110650852110403 085400 电子信息 非全日制 279 79.45 62.90
卜振飞 104290371602919 085400 电子信息 非全日制 266 74.30 59.53
高礼杰 102850211817041 085400 电子信息 非全日制 264 76.00 59.76
郭成龙 104140085400175 085400 电子信息 非全日制 265 73.13 59.04
王梦娇 104240530004927 085400 电子信息 非全日制 306 75.80 65.58
吴梦洁 102850211831418 085400 电子信息 非全日制 285 76.60 62.88
王瑞彬 104290411403036 085400 电子信息 全日制 267 77.22 60.55
王晓风 104290371702969 085400 电子信息 全日制 271 77.26 61.12
颜正天 104290460503228 085400 电子信息 全日制 274 72.42 60.09
侯永博 101410371709785 080500 材料科学与工程 全日制 298 72.15 63.37
刘翔宇 100080210004023 080500 材料科学与工程 全日制 265 84.05 62.32
苏学伟 102550000007021 080500 材料科学与工程 全日制 308 85.15 68.67
华旭江 102510210009803 080500 材料科学与工程 全日制 291 75.80 63.48
焦正国 104220510914838 080500 材料科学与工程 全日制 289 88.70 67.07
朱云飞 104220510914723 080500 材料科学与工程 全日制 344 67.70 68.47
张建鑫 100080210003992 080500 材料科学与工程 全日制 281 86.30 65.23
段玉莹 106990370216223 080500 材料科学与工程 全日制 302 84.30 67.57
吴睿 100080210003993 080500 材料科学与工程 全日制 268 83.95 62.71
宋晓辉 106990370216226 080500 材料科学与工程 全日制 307 90.25 70.06
徐华凤 104250540002762 080500 材料科学与工程 全日制 280 75.50 61.85
赵飞 100050370208525 081400 土木工程 全日制 316 72.40 65.96
刘子良 100030003108401 081400 土木工程 全日制 328 80.35 70.03
吕絮 104970400346675 081400 土木工程 全日制 305 73.30 64.69
丁之恒 102860370616525 081400 土木工程 全日制 323 72.90 67.09
王欣宇 100040141306629 081400 土木工程 全日制 307 71.40 64.40
俞涵钧 102800210014616 081400 土木工程 全日制 295 76.70 64.31
刘远霖 106130081400292 081400 土木工程 全日制 347 70.15 69.63
董一韩 107010611304141 081400 土木工程 全日制 307 66.00 62.78
吕伟 114130140502653 081400 土木工程 全日制 294 70.80 62.40
张余果 101410370208809 081400 土木工程 全日制 264 78.70 60.57
崔启凡 100050431311156 081400 土木工程 全日制 325 72.25 67.18
吴慎溶 102940210011978 081400 土木工程 全日制 317 69.15 65.13
姚琼 100050340707532 081400 土木工程 全日制 325 68.75 66.13
鲁成东 100040220707837 081400 土木工程 全日制 321 69.10 65.67
李行健 102860321810158 081400 土木工程 全日制 275 64.20 57.76
关三飞 100050131504655 081400 土木工程 全日制 336 82.60 71.82
闫良泰 102880500012014 081400 土木工程 全日制 326 65.40 65.26
彭昊 100050460311402 081400 土木工程 全日制 318 70.25 65.60
姜奕辰 104910310315522 081400 土木工程 全日制 344 63.00 67.06
范全晟 102130020001261 081400 土木工程 全日制 326 73.15 67.59
吕硕 100040370209886 081400 土木工程 全日制 305 67.85 63.06
赵瀚林 103590210004706 081400 土木工程 全日制 317 65.00 63.88
宫唯康 100560023819246 081400 土木工程 全日制 297 74.80 64.02
张彪 100050370108172 081400 土木工程 全日制 283 77.85 62.98
陈沛涵 106130081400369 081400 土木工程 全日制 324 68.60 65.94
刘志勇 102940210009505 081400 土木工程 全日制 347 67.75 68.91
黄欣 100050370108158 081400 土木工程 全日制 335 62.55 65.67
杨宁 100050370208528 081500 水利工程 全日制 319 81.95 69.25
董升圆 102480122017826 081500 水利工程 全日制 283 64.95 59.11
王升旭 102470370214820 081500 水利工程 全日制 276 65.00 58.14
王梦莹 104290370101621 081500 水利工程 全日制 267 74.15 59.63
刘林广 102130020001372 081500 水利工程 全日制 340 73.35 69.61
孙淦 102480122018044 081500 水利工程 全日制 288 76.50 63.27
肖斌超 103590210004873 081500 水利工程 全日制 294 82.65 65.96
谢晓曼 102470613318940 081500 水利工程 全日制 265 71.70 58.61
王玺德 104290370702215 085900 土木水利 非全日制 267 61.75 55.91
孙宏图 104290375600266 085900 土木水利 非全日制 267 65.75 57.11
孙宝杰 104290375600278 085900 土木水利 非全日制 271 60.90 56.21
李延冰 104290375600704 085900 土木水利 非全日制 267 64.80 56.82
王晓晴 104290375600353 085900 土木水利 全日制 269 63.45 56.70
鹿婷 104290370902450 085900 土木水利 全日制 265 68.05 57.52
孙涛 104290375600391 085900 土木水利 全日制 264 65.10 56.49
张腾 104290370902435 085900 土木水利 全日制 280 60.15 57.25
刘静 102880500011391 120100 管理科学与工程 全日制 354 80.12 73.60
张梦然 100080210005615 120100 管理科学与工程 全日制 359 80.35 74.37
王威涵 101450000012165 120100 管理科学与工程 全日制 375 90.50 79.65
管梦竹 102870210909290 120100 管理科学与工程 全日制 361 85.67 76.24
王迪 102870210909294 120100 管理科学与工程 全日制 365 79.07 74.82
栾海莹 104250540007111 120100 管理科学与工程 全日制 364 77.75 74.29
黄蓉 107010321908192 120100 管理科学与工程 全日制 365 70.30 72.19
张杰 102880500011590 120100 管理科学与工程 全日制 364 84.50 76.31
汪竹英 102880500010059 120100 管理科学与工程 全日制 359 74.17 72.51
杨晓华 105330370208990 120100 管理科学与工程 全日制 353 80.85 73.68
李龙 104290375600706 085900 土木水利 全日制 360 74.62 72.79
安安 104290410603015 085900 土木水利 全日制 346 81.58 72.92
尹泽宇 104290232201388 085900 土木水利 全日制 347 79.75 72.51
王显龙 103590250002683 125601 工程管理 非全日制 187 68.98 64.33
刘向东 103780253603396 125601 工程管理 非全日制 175 64.79 60.27
程俊铭 104250540001686 125601 工程管理 非全日制 197 69.16 66.71
吴倩文 104220510900241 125601 工程管理 非全日制 184 79.96 66.92
董源源 106740000003822 125601 工程管理 全日制 184 77.26 66.11
王庆博 102550000011268 125601 工程管理 全日制 224 73.40 74.29
朱秀丽 104240530009394 125601 工程管理 全日制 197 70.17 67.02
厉彦凤 106110507120790 125603 工业工程与管理 全日制 221 87.07 77.69
王淑玉 104230375201770 125603 工业工程与管理 全日制 202 84.49 72.48
陈宪帅 100800017090139 125603 工业工程与管理 全日制 197 79.43 69.80
刘亦伟 102940250011538 125603 工业工程与管理 全日制 216 79.57 74.27
张嫣轩 100800017090133 125603 工业工程与管理 全日制 206 80.31 72.16
李宝珑 104230375201769 125603 工业工程与管理 全日制 204 77.48 70.84
沈汝清 100540000005288 125603 工业工程与管理 全日制 205 79.85 71.79
郭欣桐 105200666618290 020200 应用经济学 全日制 346 84.91 75.49
沈羽 104230375203211 020200 应用经济学 全日制 344 94.28 78.99
张胜全 104230371311129 020200 应用经济学 全日制 350 84.87 75.95
王蕾 104230232614513 020200 应用经济学 全日制 361 81.10 75.76
徐梦凡 104230371311125 020200 应用经济学 全日制 343 81.00 73.56
张晓 104230370709087 020200 应用经济学 全日制 348 83.16 75.03
孙晓萱 104230375203242 020200 应用经济学 全日制 343 83.47 74.55
魏萍 101730280104691 020200 应用经济学 全日制 347 76.69 72.32
刘艺 100130001200001 020200 应用经济学 全日制 346 62.86 66.66
韩钧华 100800017010360 020200 应用经济学 全日制 359 83.26 76.38
吴龙乾 106510025600077 025600 资产评估 全日制 356 85.08 76.75
张言翔 114820210002128 025600 资产评估 全日制 348 75.00 71.76
王婧怡 106510025600112 025600 资产评估 全日制 371 88.51 79.93
范恒毅 100380025500104 025600 资产评估 全日制 356 75.63 72.97
徐静涵 102720202009167 025600 资产评估 全日制 349 76.12 72.33
刘晓双 102800210015292 025600 资产评估 全日制 353 80.54 74.58
任硕 101830212115667 025600 资产评估 全日制 387 85.59 80.67
蔡浩天 100550333310206 025600 资产评估 全日制 344 69.41 69.04
王彩凤 100800017030563 120200 工商管理 全日制 382 83.01 79.05
陈冉 114130370203904 120200 工商管理 全日制 361 83.74 76.82
姚晓琳 103380210004365 120200 工商管理 全日制 351 86.37 76.67
任莉莉 104590411120048 120200 工商管理 全日制 366 88.34 79.25
王韶君 100380120201195 120200 工商管理 全日制 368 84.62 78.01
郭慧岩 100560023718802 120200 工商管理 全日制 351 77.57 73.15
刘莲娇 101400005002784 120200 工商管理 全日制 364 83.98 77.27
张艳军 102720202009898 120200 工商管理 全日制 347 76.67 72.31
郭子铖 101830212416844 120200 工商管理 全日制 363 69.08 71.19
丛小婷 100800017070267 125300 会计 非全日制 206 83.23 74.49
孙荟茗 107490000006870 125300 会计 非全日制 225 80.81 77.33
卢晗 106160125300161 125300 会计 非全日制 212 70.65 70.66
孙习谨 102980250504868 125300 会计 非全日制 206 79.95 73.18
高启迪 104290375601044 125300 会计 非全日制 216 88.28 78.51
马娜 101860250900443 125300 会计 非全日制 210 74.03 71.61
李怡 104290370602001 125300 会计 非全日制 212 76.61 73.04
王筱涵 104290371502828 125300 会计 非全日制 218 88.20 78.88
李文娟 104290370702182 125300 会计 非全日制 218 79.36 75.34
谢飞 102140131001474 125300 会计 非全日制 207 78.20 72.68
连利营 104290371502827 125300 会计 非全日制 217 80.21 75.49
张欣怡 104250540007112 125300 会计 非全日制 207 81.03 73.81
易羽墨 100380125300867 125300 会计 非全日制 210 80.75 74.30
李新新 104240530002405 125300 会计 非全日制 206 86.51 75.80
刘润霏 104290375600969 125300 会计 非全日制 221 79.17 75.87
张筱晗 100690123490574 125300 会计 非全日制 221 64.89 70.16
刘金名 110650852109577 125300 会计 非全日制 226 89.61 81.04
王浩琪 104240530004700 125300 会计 非全日制 213 70.56 70.82
李静昊 100220152103438 125300 会计 非全日制 210 83.28 75.31
杨镒萱 104340202001462 125300 会计 非全日制 229 82.26 78.71
包银俊 104290322301473 125300 会计 非全日制 206 80.87 73.55
孟成 115600541017661 125300 会计 非全日制 209 77.39 72.76
王卿 102990251210853 125300 会计 非全日制 211 83.38 75.55
李冠杰 104290370702183 125300 会计 非全日制 211 77.89 73.35
王誉锦 100690123490609 125300 会计 非全日制 209 73.46 71.18
车艺菲 103890251405140 125300 会计 非全日制 218 78.63 75.05
林泓妍 110650852110944 125300 会计 非全日制 211 78.04 73.41
赵秋迪 104290131001134 125300 会计 非全日制 213 75.96 72.98
孙栋栋 102240125300018 125300 会计 非全日制 208 72.03 70.41
史静怡 102980250504243 125300 会计 非全日制 210 69.14 69.65
胡淑艳 104030035200082 035200 社会工作 非全日制 343 82.30 74.08
赵锦清 104030035200078 035200 社会工作 非全日制 325 67.16 65.86
康冰冰 100080210005846 035200 社会工作 非全日制 328 78.44 70.74
先小红 105610200014016 035200 社会工作 非全日制 364 78.25 74.98
李艳飞 104030035200092 035200 社会工作 非全日制 343 72.47 70.15
赵媛媛 105040211137248 035200 社会工作 非全日制 339 64.16 66.34
戴玉 104030035200101 035200 社会工作 非全日制 336 87.94 75.50
陈晨 103570210005705 035200 社会工作 非全日制 332 78.08 71.07
祁月芹 101510001105925 035200 社会工作 非全日制 336 72.71 69.40
徐云溪 100020122616874 035200 社会工作 全日制 359 88.49 78.48
张珂 100020122617987 035200 社会工作 全日制 384 92.62 83.13
马惠雯 100020122619368 035200 社会工作 全日制 402 79.05 79.86
韩凯丽 100550333309010 035200 社会工作 全日制 358 89.58 78.79
周文惠 103380210005004 035200 社会工作 全日制 362 86.79 78.16
宦月萌 100050371409444 030500 马克思主义理论 全日制 377 82.10 77.41
李艳芳 107300121016417 030500 马克思主义理论 全日制 376 87.10 78.77
杨珊珊 110650852105473 030500 马克思主义理论 全日制 392 88.60 81.46
魏麟 102130020000202 080100 力学 全日制 267 86.46 63.32
陈以超 101120000005841 080100 力学 全日制 279 89.52 65.92
郭战伟 103570210014817 080100 力学 全日制 300 68.94 62.68
刘蒙蒙 105360371600401 080100 力学 全日制 289 90.94 67.74
王治萍 100010000172917 080100 力学 全日制 267 83.28 62.36
邹志祥 103350000918818 080100 力学 全日制 299 84.66 67.26
黄涵钗 104220510913483 080100 力学 全日制 278 89.98 65.91
陈恒 106130081400309 080100 力学 全日制 284 88.08 66.18
周雄 107100520411507 080100 力学 全日制 278 89.92 65.90
刘珠兰 105900123402937 080100 力学 全日制 298 88.00 68.12
王逸飞 104220510914227 080100 力学 全日制 281 93.28 67.32
朝文文 104970400338252 080100 力学 全日制 274 89.90 65.33
钟宜辰 100050370108073 080100 力学 全日制 284 86.84 65.81
刘佳棋 101410415210745 080100 力学 全日制 256 87.24 62.01
郭建 101830216313602 080100 力学 全日制 288 74.60 62.70
刘中原 100040413211516 080100 力学 全日制 300 87.54 68.26
秦翊玮 101830214215580 080100 力学 全日制 275 87.44 64.73
岳祝凤 102940210011979 080100 力学 全日制 318 90.14 71.56
皇超平 107030141146634 080100 力学 全日制 323 72.20 66.88
李将将 103590210004719 080100 力学 全日制 310 86.00 69.20
张铜桐 102130030001464 081300 建筑学 全日制 348 90.25 75.80
梁源 106110015080012 081300 建筑学 全日制 371 92.66 79.74
唐源泽 100560023819109 081300 建筑学 全日制 363 86.11 76.65
孙浩然 105330370109795 081300 建筑学 全日制 359 80.45 74.40
张文泉 102860375617080 081300 建筑学 全日制 348 87.53 74.98
张楠 104870000135191 081300 建筑学 全日制 353 85.43 75.05
冯棋 105330520111720 081300 建筑学 全日制 361 81.69 75.05
陈海婷 105610200002163 081300 建筑学 全日制 361 76.98 73.63
段欣艺 106110515080798 081300 建筑学 全日制 349 83.14 73.80
冀辰辰 107030132115349 081300 建筑学 全日制 355 91.56 77.17
丁玉生 102840213613900 081300 建筑学 全日制 370 79.83 75.75
白锦波 104860209021492 081300 建筑学 全日制 357 91.49 77.43
王子璇 106110015080147 081300 建筑学 全日制 359 80.78 74.49
孙莉梅 100560025320933 081300 建筑学 全日制 343 91.94 75.60
李慧 101410375609841 081300 建筑学 全日制 343 87.39 74.24
陈艺华 102860375617076 081300 建筑学 全日制 342 91.01 75.18
张子悦 100560023819108 081300 建筑学 全日制 353 90.38 76.53
阙凌杰 104870000137786 081300 建筑学 全日制 351 85.09 74.67
井丽丽 107030137576326 081300 建筑学 全日制 343 87.44 74.25
刘妍 104870000135189 081300 建筑学 全日制 367 85.75 77.11
张敏 106110515080666 081300 建筑学 全日制 352 85.24 74.85
张育宁 105380430800201 083400 风景园林学 全日制 370 76.74 74.82
马思洁 107030113033894 083400 风景园林学 全日制 377 80.09 76.81
徐宁漫 106130083400032 083400 风景园林学 全日制 344 78.86 71.82
蒙艺萍 106260083400085 083400 风景园林学 全日制 363 80.56 74.99
关茜 100560025320944 085100 建筑学 非全日制 321 87.94 71.32
吴洪凯 103350000921123 085100 建筑学 非全日制 341 81.78 72.27
赵诗琪 102840213619588 085100 建筑学 非全日制 320 83.61 69.88
徐翠 100050375709631 085100 建筑学 非全日制 335 84.24 72.17
邹俊龙 100560056125746 085100 建筑学 非全日制 302 88.84 68.93
马洁 100160085100239 085100 建筑学 非全日制 301 72.46 63.88
王亚茹 101410375609802 085100 建筑学 非全日制 301 77.09 65.27
张亚琳 100050375709648 085100 建筑学 非全日制 316 78.03 67.65
于月明 105320230405186 085100 建筑学 非全日制 344 79.85 72.12
王晓草 104870000133394 085100 建筑学 非全日制 346 80.05 72.46
赵萌阳 104290370602085 085100 建筑学 非全日制 337 85.34 72.78
张守杰 101410375609814 085100 建筑学 非全日制 312 81.04 67.99
曹时语 102860321810047 085100 建筑学 非全日制 300 84.13 67.24
田雨阳 102840213619314 085100 建筑学 非全日制 342 73.44 69.91
张楠 102860330212361 085100 建筑学 全日制 356 88.19 76.30
于威 106110515080356 085100 建筑学 全日制 379 84.44 78.39
石兆祥 104870000135700 085100 建筑学 全日制 371 90.26 79.02
王佳慧 103350000903184 085100 建筑学 全日制 361 81.39 74.96
许文亚 104860209021440 085100 建筑学 全日制 375 86.54 78.46
黄环宇 106110515080530 085100 建筑学 全日制 370 82.38 76.51
杜倩倩 102840213619831 085100 建筑学 全日制 362 87.11 76.81
刘鑫 102840213608813 085100 建筑学 全日制 366 85.03 76.75
董策 102840213619304 085100 建筑学 全日制 360 84.11 75.63
沈姝倩 106110515080359 085100 建筑学 全日制 380 86.80 79.24
段跃臣 104870000135688 085100 建筑学 全日制 363 83.86 75.98
龙伟凡 104870000130652 085100 建筑学 全日制 366 78.09 74.67
耿晓莹 102840213619579 085100 建筑学 全日制 368 84.55 76.89
刁紫芩 104870000135699 085100 建筑学 全日制 361 90.43 77.67
王凡 102860320202006 095300 风景园林 全日制 366 89.40 78.06
员佳乐 106100095320034 095300 风景园林 全日制 372 80.01 76.08
杜雨欣 106260095300027 095300 风景园林 全日制 370 86.26 77.68
陈荣信 102130040001140 080200 机械工程 全日制 290 76.35 63.51
池京银 107100371308812 080200 机械工程 全日制 280 76.35 62.11
简煜升 104970400341895 080200 机械工程 全日制 304 82.45 67.30
沙文浩 102130040001210 080200 机械工程 全日制 328 83.99 71.12
马保山 103590210002176 080200 机械工程 全日制 329 72.74 67.88
赵大利 102510210009452 080200 机械工程 全日制 327 78.45 69.32
张泽晨 100050130603637 080200 机械工程 全日制 296 81.61 65.92
谭梦华 101830214114415 080200 机械工程 全日制 313 74.11 66.05
台玉平 104970400342173 080200 机械工程 全日制 290 71.85 62.16
孙炜 102880500012046 080200 机械工程 全日制 296 77.07 64.56
张哲 104970400341898 080200 机械工程 全日制 319 77.69 67.97
姜明明 102550000007399 080200 机械工程 全日制 298 78.69 65.33
刘元才 102900211809362 080500 材料科学与工程 全日制 301 76.01 64.94
吴琳 101830214312870 080500 材料科学与工程 全日制 274 70.67 59.56
王梓岳 101880210600551 080500 材料科学与工程 全日制 281 67.81 59.68
李婕 100080210004021 080500 材料科学与工程 全日制 316 87.15 70.39
高梦圆 101830214417211 082300 交通运输工程 全日制 331 72.58 68.12
闫旭光 107100613301268 082300 交通运输工程 全日制 307 80.39 67.10
陈咨羽 101510000503122 082300 交通运输工程 全日制 305 83.07 67.62
胡春燕 107100370108182 082300 交通运输工程 全日制 294 73.22 63.13
张林浩 100040131105428 082300 交通运输工程 全日制 308 68.86 63.78
吴秋蝶 107100613300218 082300 交通运输工程 全日制 294 81.20 65.52
杨毅 100040413211510 082300 交通运输工程 全日制 292 76.42 63.80
张可琨 107100415510227 082300 交通运输工程 全日制 293 75.94 63.80
李竞爽 100040370109550 082300 交通运输工程 全日制 297 91.85 69.14
牛远征 102520210005483 082300 交通运输工程 全日制 309 76.94 66.34
朱玉玲 102940210010157 082300 交通运输工程 全日制 309 82.51 68.01
王少杰 100040370209881 082300 交通运输工程 全日制 333 84.22 71.88
李铭杰 102900211200576 083700 安全科学与工程 全日制 282 82.01 64.08
李秋平 105330370207918 083700 安全科学与工程 全日制 354 80.54 73.72
姚奇 114140123162868 083700 安全科学与工程 全日制 286 81.80 64.58
杨梦华 114130370203888 083700 安全科学与工程 全日制 325 84.74 70.92
吴静波 105330370207921 083700 安全科学与工程 全日制 362 84.55 76.05
张鑫 100080210004971 083700 安全科学与工程 全日制 290 74.99 63.10
杨永亮 102900211209379 083700 安全科学与工程 全日制 310 77.80 66.74
付翠翠 114130370203895 083700 安全科学与工程 全日制 306 83.71 67.95
马浩 104250540005022 085500 机械 全日制 312 75.99 66.48
张峻源 104250540001186 085500 机械 全日制 301 76.94 65.22
刘贵林 103590210008487 085500 机械 全日制 328 78.40 69.44
刘耀 104970400342082 085500 机械 全日制 302 68.35 62.79
万卓 106130085501364 085500 机械 全日制 333 73.70 68.73
陶俊岭 103370210010651 085500 机械 全日制 313 76.14 66.66
程辉 100600370207252 085500 机械 全日制 359 84.30 75.55
梁润北 105320414809721 085500 机械 全日制 313 70.30 64.91
蒋学东 107100321907450 085500 机械 全日制 321 78.70 68.55
王墨涵 104230370306794 085500 机械 全日制 330 73.19 68.16
蒋泽 104220510913708 085500 机械 全日制 307 68.01 63.38
周子钧 101410370208565 085500 机械 全日制 345 73.31 70.29
黄天赐 106980322312589 085500 机械 全日制 334 68.80 67.40
王钶文 104250540001176 085500 机械 全日制 328 74.39 68.24
韦大朋 102800210011698 085500 机械 全日制 345 80.80 72.54
苏怀亮 106130086101010 085500 机械 全日制 345 72.99 70.20
赵涛 100050370709040 085500 机械 全日制 359 83.15 75.21
申玉杰 104240530000717 085500 机械 全日制 328 77.71 69.23
玄志文 103590210008510 085500 机械 全日制 350 73.90 71.17
甘志颖 101120000002458 085500 机械 全日制 311 71.85 65.10
理耀兵 103590210008584 085500 机械 全日制 344 73.80 70.30
夏俊佳 105900123412608 085500 机械 全日制 315 69.95 65.09
叶超 102800210016921 085500 机械 全日制 305 69.39 63.52
徐帅强 102800210011570 085500 机械 全日制 316 80.51 68.39
李梦杰 101410370509075 085500 机械 全日制 334 72.96 68.65
于志浩 106990370216280 085500 机械 全日制 370 76.46 74.74
严涛峰 106130085500436 085500 机械 全日制 349 78.71 72.47
何彦 106130086100874 085500 机械 全日制 352 76.41 72.20
张浩 103070210008247 085500 机械 全日制 347 76.81 71.62
谢章伟 100100200005204 085500 机械 全日制 348 75.01 71.22
董浩 100040370209905 085500 机械 全日制 324 76.69 68.37
何圭波 105610200000821 085500 机械 全日制 313 69.98 64.81
刘德伟 103590210008564 085500 机械 全日制 315 76.96 67.19
刘玉健 104250540001163 085500 机械 全日制 309 73.81 65.40
扈伟昊 106130085500787 085500 机械 全日制 341 79.09 71.47
慕铠丞 106100085520448 085500 机械 全日制 325 77.10 68.63
马圣旺 102800210014783 085500 机械 全日制 323 76.01 68.02
靳宗凯 103590210008523 085500 机械 全日制 316 81.85 68.80
曹志刚 107100370208439 085500 机械 全日制 326 71.40 67.06
李策 100080210008199 085500 机械 全日制 316 70.65 65.44
李超 106130085501314 085500 机械 全日制 345 73.61 70.38
马欣源 102800210014780 085500 机械 全日制 324 74.08 67.58
于子京 106110513080224 085500 机械 全日制 326 67.50 65.89
吴遂超 102990210110937 085500 机械 全日制 326 74.19 67.90
蒋涛 107100511711272 085500 机械 全日制 320 75.75 67.53
沈飞翔 101410370208564 085500 机械 全日制 375 74.95 74.99
任仰钱 102160012050139 085500 机械 全日制 332 67.79 66.82
陈赛豪 107100220606907 085500 机械 全日制 307 74.91 65.45
丁荣诚 104240530001212 085500 机械 全日制 318 71.04 65.83
王瑞 104250540001299 085500 机械 全日制 329 72.30 67.75
张蕊 102880100002301 086100 交通运输 全日制 309 80.70 67.47
张朝阳 106130086100228 086100 交通运输 全日制 312 83.92 68.86
胡嫣然 100040340108751 086100 交通运输 全日制 328 78.97 69.61
巩长伟 107100370208424 086100 交通运输 全日制 334 85.44 72.39
郭玉彤 100040370610216 086100 交通运输 全日制 308 82.41 67.84
何文卓 107100322207495 086100 交通运输 全日制 305 87.53 68.96
李梦杉 106180030272922 086100 交通运输 全日制 322 79.94 69.06
陈佳伟 100040370209878 086100 交通运输 全日制 339 77.42 70.69
吴文锦 105360342204186 086100 交通运输 全日制 327 83.25 70.76
骆弟佳 106130086100091 086100 交通运输 全日制 319 77.91 68.03
吕桐 100040613313049 086100 交通运输 全日制 330 85.22 71.77
兰添贺 107100130805088 086100 交通运输 全日制 306 82.59 67.62
黄浩杰 104250540001117 086100 交通运输 全日制 315 83.84 69.25
卢柳樱 103860210505966 086100 交通运输 全日制 316 81.46 68.68
朱鹏娟 102870210706897 086100 交通运输 全日制 318 80.45 68.66
蒋海龙 104590411290241 086100 交通运输 全日制 326 75.31 68.23
戴杨 103070210003162 086100 交通运输 全日制 309 81.76 67.79
沈大港 100050110501206 086100 交通运输 全日制 312 80.20 67.74
陈昆 106180030272472 086100 交通运输 全日制 323 78.38 68.73
梁雪 116640114204526 086100 交通运输 全日制 317 75.86 67.14
吴浩 106130081400194 081400 土木工程 全日制 315 80.80 68.34
许赞 102130030001671 081400 土木工程 全日制 342 82.13 72.52
马金双 107030137026038 081400 土木工程 全日制 314 82.60 68.74
刘宁 102130030001668 081400 土木工程 全日制 344 68.93 68.84
吴淑阳 104590410690010 081400 土木工程 全日制 283 63.50 58.67
孙慧萍 100050370108225 081400 土木工程 全日制 280 75.74 61.92
顾月 100050370709073 081400 土木工程 全日制 286 68.07 60.46
贾致伟 107030137026040 081400 土木工程 全日制 298 70.63 62.91
田雅文 106130081400400 081400 土木工程 全日制 307 82.77 67.81
王文强 106110016080520 081400 土木工程 全日制 290 79.03 64.31
宋鹏飞 106110016080383 081400 土木工程 全日制 331 83.03 71.25
马晓慧 102550000006747 081400 土木工程 全日制 285 67.83 60.25
巴胥臣 107100613301153 083000 环境科学与工程 全日制 327 83.50 70.83
孟德泉 104250540002831 083000 环境科学与工程 全日制 318 80.73 68.74
庞宗琳 100050370208618 083000 环境科学与工程 全日制 341 81.93 72.32
颜薇 104220510909970 083000 环境科学与工程 全日制 318 80.83 68.77
孟媛 100190037025816 083000 环境科学与工程 全日制 331 85.00 71.84
路晓 821010370293547 083000 环境科学与工程 全日制 302 73.97 64.47
刘勇新 100270218220163 083000 环境科学与工程 全日制 315 84.47 69.44
刘鹏 102800210015433 083000 环境科学与工程 全日制 323 79.30 69.01
宋超前 101510000804702 083000 环境科学与工程 全日制 323 78.83 68.87
王书宁 100550333308809 083000 环境科学与工程 全日制 316 92.07 71.86
褚洋洋 107030142407529 083000 环境科学与工程 全日制 314 81.10 68.29
郭晓彬 104230370105561 085700 资源与环境 全日制 313 79.07 67.54
史涵 105330413515441 085700 资源与环境 全日制 310 75.30 65.99
李伟 102860152506825 085700 资源与环境 全日制 327 77.94 69.16
林苏丹 100050370208621 085700 资源与环境 全日制 325 86.60 71.48
刘粮丰 106100085720064 085700 资源与环境 全日制 326 74.90 68.11
秦丞志 102910212401967 085700 资源与环境 全日制 297 72.60 63.36
陈宁 106110517080508 085700 资源与环境 全日制 327 79.30 69.57
李钰杰 114150131702556 085700 资源与环境 全日制 303 79.57 66.29
谭玉冉 104250540002839 085700 资源与环境 全日制 307 80.13 67.02
包为磊 104970400341841 085700 资源与环境 全日制 314 86.97 70.05
张琪 100550333308982 085700 资源与环境 全日制 322 84.37 70.39
王前进 102860370216234 085700 资源与环境 全日制 300 83.40 67.02
邱昊 103370210009933 085700 资源与环境 全日制 306 82.90 67.71
陈纪宏 104250540003700 085700 资源与环境 全日制 310 70.33 64.50
陈乐 101830216402913 085700 资源与环境 全日制 321 88.07 71.36
冯焰 106110516081104 085900 土木水利 全日制 311 77.83 66.89
王一霖 100050370208615 085900 土木水利 全日制 335 78.34 70.40
李晓腾 100560005010809 085900 土木水利 全日制 308 64.33 62.42
李峰 106110517080504 085900 土木水利 全日制 316 76.67 67.24
王群 100050370208571 085900 土木水利 全日制 275 67.07 58.62
郭雅婧 105320370200410 085900 土木水利 全日制 354 83.24 74.53
李亚霖 102860371116848 085900 土木水利 全日制 322 78.90 68.75
董晓婉 100050370208557 085900 土木水利 全日制 309 77.57 66.53
李永振 100560023718931 085900 土木水利 全日制 356 90.37 76.95
崔安顺 104970400342104 085900 土木水利 全日制 336 82.27 71.72
吴佳华 102470141308240 085900 土木水利 全日制 335 81.77 71.43
袁庆江 100560023718932 085900 土木水利 全日制 330 79.80 70.14
张亮月 106110516080679 085900 土木水利 全日制 317 86.94 70.46
周腾德 100560023819511 085900 土木水利 全日制 353 82.53 74.18
王璇 107100431410742 085900 土木水利 全日制 337 71.67 68.68
陈广毅 106110516081188 085900 土木水利 全日制 301 72.00 63.74
于昊 100560025020751 085900 土木水利 全日制 340 84.67 73.00
汪海城 107030141356961 085900 土木水利 全日制 314 83.10 68.89
巢铸 106110017080107 085900 土木水利 全日制 320 74.57 67.17
房春雪 100560023718926 085900 土木水利 全日制 351 72.87 71.00
刘壮阔 100560004008831 085900 土木水利 全日制 321 67.60 65.22
刘念 104220510913542 085900 土木水利 全日制 356 79.90 73.81
赵玉莹 104250540001375 085900 土木水利 全日制 333 75.00 69.12
胡誉 102860370216233 085900 土木水利 全日制 309 76.84 66.31
马浩南 100050130403426 085900 土木水利 全日制 321 83.74 70.06
侯胜君 100790000000999 085900 土木水利 全日制 319 80.57 68.83

 

上一条:关于2020年硕士拟录取考生个人通讯地址等信息变更核对的通知 下一条:青岛理工大学关于2020年普通招考博士考试安排的通知

关闭

 教师登录   研究生登录

版权所有:青岛理工大学研究生处    地址:青岛市抚顺路11号   邮编:266033