研究生处
 首页 | 机构设置 | 招生信息 | 培养工作 | 学位工作 | 学生工作 | 在职教育 | 文档下载 
 
 招生信息 
 
  招生信息
当前位置: 首页>>招生信息>>正文
 

青岛理工大学2021年推免生拟推荐名单公示

时间:2020-10-07    发布人:周小军    点击:[]

 

按照《关于做好2021年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》要求,学校推免领导小组已完成各学院校区拟推荐名单的审定工作,并以书面形式向校党委和校长办公会汇报。根据学校推荐办法要求,现将推免生拟推荐名单公示如下,公示期为10月7日~10月19日,若对名单有异议,请在公示期间以书面形式向学校纪委(监察专员办公室)反映。为便于核实和对举报负责,要求反映情况时请签署真实姓名,具体事实要真实清楚。

纪委(监察专员办公室)电话:0532-85071099,E-mail:jiwei@qut.edu.cn;

研究生招生办公室电话:0532-85071303。

序号

姓名

性别

学号

专业名称

素质评价成绩

素质评价成绩专业名次

素质评价成绩推免名次

排名方式

外语语种、等级及成绩

备注

1

李明昆

201704551

土木工程

82.400

1/384

1/384

专业排名

CET4:476

2

张贝贝

201704517

土木工程

79.856

2/384

2/384

专业排名

CET6:441

3

殷付通

201704066

土木工程

79.521

3/384

3/384

专业排名

CET6:496

4

郝志宇

201704530

土木工程

79.017

4/384

4/384

专业排名

CET6:535

5

刘鹏超

201704292

土木工程

79.016

5/384

5/384

专业排名

CET6:452

6

柏家威

201704334

土木工程

76.764

6/384

6/384

专业排名

CET4:518

7

贾乐鑫

201704356

土木工程

76.105

7/384

7/384

专业排名

CET6:431

8

丁瑞霖

201704553

土木工程

75.923

8/384

8/384

专业排名

CET6:486

9

黄佳敏

201704321

土木工程

74.880

11/384

11/384

专业排名

CET4:491

第9名外语不符合条件,第10名放弃

10

张宇航

201704261

土木工程

74.862

12/384

12/384

专业排名

CET6:441

11

赵嘉慧

201704199

土木工程

81.369

1/93

1/93

专业排名

CET6:512

中外合作办学

12

崔翰文

201704208

土木工程

80.000

2/93

2/93

专业排名

雅思:6.0

中外合作办学

13

马小惠

201704043

材料科学与工程

78.813

2/132

2/132

专业排名

CET6:487

第1名放弃

14

任之初

201704106

材料科学与工程

73.900

6/132

6/132

专业排名

CET4:491

第3、4、5名外语不符合条件

15

付辉

201706288

机械设计制造及其自动化

80.330

1/298

1/298

专业排名

CET6:463

16

徐先武

201706098

机械设计制造及其自动化

80.000

2/298

2/298

专业排名

CET4:525

17

张鹏

201706227

机械设计制造及其自动化

77.800

3/298

3/298

专业排名

CET6:444

18

吕中

201706047

机械设计制造及其自动化

75.620

7/298

7/298

专业排名

CET6:449

第4、5、6名外语不符合条件

19

许左琳

201706240

机械设计制造及其自动化

74.400

12/298

12/298

专业排名

IELTS:5.5

第8、9、11名外语不符合条件,第10名放弃

20

周晨曦

201706065

机械设计制造及其自动化

73.570

14/298

14/298

专业排名

CET4:488

第13名外语不符合条件

21

刘长鑫

201706279

机械设计制造及其自动化

72.920

15/298

15/298

专业排名

CET4:498

22

彭业振

201706213

机械设计制造及其自动化

72.570

17/298

17/298

专业排名

IELTS:5.5

第16名未申请

23

马雁楠

201706467

材料成型及控制工程

80.000

1/136

1/136

专业排名

CET4:531

24

邓坤鹏

201706408

材料成型及控制工程

77.540

2/136

2/136

专业排名

CET4:467

25

刘玉冰

201706436

材料成型及控制工程

74.940

4/136

4/136

专业排名

CET4:478

第3名外语不符合条件

26

孙蕊蕊

201706539

测控技术与仪器

80.600

1/65

1/65

专业排名

CET6:439

27

周野

201724376

车辆工程

80.000

1/100

1/100

专业排名

CET4:477

28

郝明彪

201724356

车辆工程

75.300

5/100

5/100

专业排名

CET6:460

第2、3、4外语不符合条件

29

董坤

201724354

车辆工程

74.261

6/100

6/100

专业排名

CET6:445

30

石佳

201724116

交通运输

82.651

1/63

1/63

专业排名

CET6:435

31

马明迪

201724043

交通工程

80.000

1/69

1/69

专业排名

CET6:429

32

李勇良

201724268

汽车服务工程

78.107

2/50

2/50

专业排名

CET6:431

第1名外语不符合条件

33

高凤

201724142

安全工程

80.600

1/67

1/67

专业排名

CET4:482

34

丁佳艺

201603117

城乡规划

80.000

1/68

1/68

专业排名

CET6:539

35

李安宁

201603287

建筑学

75.000

1/167

1/167

专业排名

CET6:558

36

王梦涵

201603198

建筑学

73.357

2/167

2/167

专业排名

CET6:507

37

幸倩如

201603261

建筑学

72.712

3/167

3/167

专业排名

CET6:479

38

黄文欣

201603193

建筑学

72.593

4/167

4/167

专业排名

CET6:461

39

刘宇轩

201603239

建筑学

72.447

5/167

5/167

专业排名

CET6:430

40

贺沁璇

201703002

风景园林

75.550

1/37

1/37

专业排名

CET6:445

41

荆筱童

201603038

建筑学

70.730

9/75

9/75

专业排名

CET4:467

中外合作;第2名外语不符合条件,第1、3~8名放弃

42

李岚曦

201705062

给排水科学与工程

80.784

1/181

1/181

专业排名

CET6:491

43

张鑫洋

201705038

给排水科学与工程

79.147

3/181

3/181

专业排名

雅思:6.5

第2名外语不符合条件

44

高锺秀

201705121

给排水科学与工程

78.306

4/181

4/181

专业排名

CET6:437

45

谷长鲲

201705078

给排水科学与工程

78.127

5/181

5/181

专业排名

CET6:468

46

袁秀连

201705369

建筑环境与能源应用工程

81.520

1/177

1/177

专业排名

CET6:444

47

马瑛超

201705489

建筑环境与能源应用工程

79.744

2/177

2/177

专业排名

CET4:523

48

谷高利

201705454

建筑环境与能源应用工程

77.723

3/177

3/177

专业排名

CET4:474

49

李崇

201705359

建筑环境与能源应用工程

74.923

4/177

4/177

专业排名

CET4:517

50

梅齐诚

201705225

环境工程

82.867

1/73

1/73

专业排名

CET6:496

51

熊露露

201705235

环境工程

81.300

2/73

2/73

专业排名

CET6:443

52

李聪

201705260

环境科学

77.747

3/31

3/31

专业排名

CET6:482

第1、2名外语不符合条件

53

齐传家

201705306

能源与动力工程

81.080

1/67

1/67

专业排名

CET6:428

54

张森

201707137

计算机科学与技术

74.330

1/167

1/167

专业排名

CET6:437

55

于杏林

201707066

计算机科学与技术

69.001

2/167

2/167

专业排名

CET6:509

56

吴洋

201707064

计算机科学与技术

68.359

3/167

3/167

专业排名

CET6:435

57

王子宁

201707351

网络工程

74.000

1/86

1/86

专业排名

CET4:469

58

钟梅萍

201707371

网络工程

70.205

2/86

2/86

专业排名

CET6:441

59

冯堂虎

201707153

软件工程

70.500

1/111

1/111

专业排名

CET6:439

60

贾伯年

201707157

软件工程

69.474

2/111

2/111

专业排名

雅思:6.5

61

任咏琪

201707284

软件工程

68.435

2/82

2/82

专业排名

CET6:435

校企合作,第1名放弃

62

左炳辉

201728047

自动化

72.177

1/161

1/161

专业排名

CET6:435

63

马蓓

201728072

自动化

70.750

2/161

2/161

专业排名

CET6:451

64

刘世同

201728045

自动化

70.606

3/161

3/161

专业排名

CET6:442

65

张明鹏

201724244

电气工程及其自动化

74.250

1/173

1/173

专业排名

CET6:460

66

欧阳尉

201728287

电气工程及其自动化

71.608

2/173

2/173

专业排名

CET4:535

67

亓志滨

201728256

电气工程及其自动化

68.730

3/173

3/173

专业排名

CET6:480

68

孙金颖

201728396

建筑电气与智能化

70.545

1/105

1/105

专业排名

CET6:475

69

刘盼盼

201728401

建筑电气与智能化

70.000

2/105

2/105

专业排名

CET4:461

70

李月

201727124

通信工程

78.000

1/75

1/75

专业排名

CET6:460

71

崔宜佳

201727116

通信工程

71.197

2/75

2/75

专业排名

CET6:430

72

胡兴卓

201727053

电子信息工程

73.667

1/115

1/115

专业排名

CET6:458

73

金作东

201727054

电子信息工程

69.843

2/115

2/115

专业排名

CET6:463

74

邢怡然

201727186

通信工程

70.964

1/65

1/65

专业排名

CET6:429

校企合作

75

曹召钦

201701104

数学与应用数学

71.143

1/74

1/74

专业排名

CET6:474

76

翟凯利

201701067

数学与应用数学

70.000

2/74

2/74

专业排名

CET4:494

77

李澳

201701186

应用物理学

67.070

4/61

4/61

专业排名

CET4:461

第1、2、3名外语不符合条件

78

王一铭

201701234

应用物理学

70.000

1/40

1/40

专业排名

CET6:434

校企合作

79

乔立安

201701012

信息与计算科学

63.806

3/58

3/58

专业排名

CET4:500

第1、2名外语不符合条件

80

姚梅

201722031

工程造价

69.636

2/157

2/157

专业排名

CET6:430

第1名未申请

81

陈雅君

201722421

工程造价

68.236

4/157

4/157

专业排名

CET6:578

第3名未申请

82

翟峰羽

201722057

工程造价

67.174

7/157

7/157

专业排名

CET6:519

第5、6名未申请

83

杨雨璇

201722382

工程管理

70.000

1/137

1/137

专业排名

CET6:501

84

李洋

201722522

工程管理

68.628

2/137

2/137

专业排名

CET6:428

85

王昕鸿

201722517

工程管理

70.000

1/34

1/34

专业排名

CET6:631

国际工程项目管理方向

86

刘晓扣

201722304

物流管理

71.652

1/57

1/57

专业排名

CET6:537

87

马文雅

201722228

信息管理与信息系统

70.000

1/60

1/60

专业排名

CET6:507

88

刘梦欣

201722208

工业工程

63.692

2/59

2/59

专业排名

CET6:532

第1名未申请

89

石敏

201722533

土地资源管理

70.000

1/23

1/23

专业排名

CET6:490

90

朱淼

201723164

会计学

82.400

1/208

1/208

专业排名

CET6:499

91

张馨予

201723161

会计学

81.027

2/208

2/208

专业排名

CET6:496

92

安慧敏

201723100

会计学

79.988

3/208

3/208

专业排名

CET6:474

93

时琼

201723024

会计学

79.642

4/208

4/208

专业排名

CET6:482

94

高肖肖

201723542

电子商务

80.000

1/30

1/30

专业排名

CET6:474

95

黄子航

201723506

国际商务

84.000

1/68

1/68

专业排名

CET6:599

96

栗贝贝

201725124

统计学

80.000

1/65

1/65

专业排名

CET6:460

97

尹晓倩

201723426

市场营销

82.400

1/62

1/62

专业排名

CET6:426

98

何莹

201725225

经济学

82.000

1/74

1/74

专业排名

CET4:490

99

张洁

201725041

国际经济与贸易

80.400

1/104

1/104

专业排名

CET6:505

100

訾政元

201725103

国际经济与贸易

75.021

2/104

2/104

专业排名

CET6:451

101

王一诺

201723338

财务管理

80.200

1/94

1/94

专业排名

CET6:594

中外合作办学

102

黄舒琪

201723205

财务管理

80.000

1/99

1/99

专业排名

CET6:435

103

王佳璠

201723219

财务管理

78.404

2/99

2/99

专业排名

CET6:489

104

孙洋

201726158

汉语言文学

75.700

1/40

1/40

专业排名

CET6:441

105

张文轩

201726020

广告学

75.000

1/66

1/66

专业排名

CET6:612

106

张文艺

201708020

英语

75.000

1/69

1/69

专业排名

专四 优秀

107

吕梦辉

201708101

日语

75.000

1/36

1/36

专业排名

专四 良好

108

邵然

201708064

英语

75.000

1/40

1/40

专业排名

专四 良好

校企合作

109

赵国丽

201726073

社会工作

75.250

1/57

1/57

专业排名

CET4:466

110

张丽君

201726111

社会工作

70.890

2/57

2/57

专业排名

CET4:498

111

张为清

201710058

环境设计

71.193

1/112

1/250

学院排名

CET4:441

112

崔晓梅

201710109

环境设计

71.000

2/112

2/250

学院排名

CET4:427

113

刘畅

201710066

环境设计

70.425

3/112

3/250

学院排名

CET4:437

114

毛昆仑

201710162

服装与服饰设计

69.811

1/15

4/250

学院排名

CET4:452

115

郭自发

201710221

环境设计

68.044

4/112

5/250

学院排名

CET4:406

116

焦文博

201710186

环境设计

67.373

7/112

8/250

学院排名

CET4:393

第6、7名外语不符合条件

117

张露

201710134

环境设计

67.237

8/112

9/250

学院排名

CET4:448

118

于风晓

201783066

工程管理

80.400

1/66

1/66

专业排名

CET6:463

119

赵蕊

201783087

工程造价

80.000

1/68

1/68

专业排名

CET6:473

120

辛露露

201783167

会计学

74.730

8/72

8/72

专业排名

CET6:441

第1名放弃,第2、3、4、5、6、7名外语不符合条件

121

赵月明

201781027

土木工程

80.000

1/119

1/119

专业排名

CET6:454

122

张喆

201782007

机械设计制造及其自动化

80.000

1/84

1/84

专业排名

CET4:480

上一条:青岛理工大学2021年接收推免生复试通知 下一条:关于做好2021年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知

关闭

研究生管理系统登录

版权所有:青岛理工大学研究生处    地址:青岛市抚顺路11号   邮编:266033